La Cible Thononaise

Bonjour à toutes et à tous, membres de la Cible Thononaise,

Voici les dernières nouvelles

Le mot du président

 

Nous vous souhaitons les fêtes de fin d’année les meilleures possibles.

 

Le stand 10m rouvre ses portes à partir du 4 janvier 2022 aux horaires habituels.
Le balltrap reprendra le 17 janvier 2022.

 

Les conditions d’accueil restent inchangées pour l’instant.

 

Prenez soin de vous ainsi que de vos proches
Le président et le comité

Rencontre Amicale

Samedi 09 et Dimanche 10 Novembre 2019

Ces deux jours ont été superbes.
Nous remercions tous les participants toujours plus nombreux.

 

Nous espérons vous revoir lors de nos prochaines rencontres.
Quelques images de ces deux jours.

Félicitations !!!

Saison 2021-2022

Nous félicitons tous les compétiteurs et compétitrices pour leurs résultats avec les conditions sanitaires compliquées. D’autant plus que certains débutent cette année.

Le président et le comité

Cible du Salève Annemasse

Départementaux 10m

Individuel

  • Rose Lacheray: Cadet Fille: 4eme
  • Sam Bernier : Senior 1 : 3eme
  • Pierre Cottier: Senior 1: 4eme
  • Nicolas Pierre: Senior 1: 5eme

Par équipe

 

  • La Cible est 1ere en senior 1

Saison 2018-2019

Régionaux 10m Beaumont et Bourg les Valence

  • 3ème William Robert : Cadet Garçon Pistolet avec 532.0 points
  • 1ère Annick Cammarata : Dames 2 Carabine avec 592.3 points

Départementaux 10m à Annemasse

  • 1er  William ROBERT  :  Cadet Garçon Pistolet avec 526,0 points
  • 7ème Arthur Kauffman : Cadet Garçon Carabine avec 503.9 points
  • 9ème Medhi Delouane : Cadet Garçon Carabine avec 413.4 points
  • 1ère Annick Cammarata : Dames 2 Carabine avec 586.1 points

 

Saison 2017-2018

Régionaux Chambéry

10m

  • 11ème William Robert : Cadet Garçon Pistolet avec 470.0 points
  • 1ère Annick Cammarata : Dames 2 Carabine avec 386.6 points

50m

  • 12ème Benoit Michoud : Senior 2 Carabine 60 balles Couché avec 566.7 points
  • 6ème Didier Canesso :Senior 3 Carabine 60 balles couché avec 592.5 points

Départementaux Juvigny

10m

  • 1er  William Robert  :  Cadet Garçon Pistolet avec 468,0 points
  • 7ème Mona Bruant : Cadet Fille Carabine avec 248 points
  • 3ème Alexandra Chaintron : Dame 1 Carabine avec 249.7 points
  • 1ère Annick Cammarata : Dames 2 Carabine avec 384.7 points

50m

  • 2ème Annick Cammarata :  Dame 2 Carabine 60 balles Couché avec 579.0 points
  • 3ème Benoit Michoud : Senior 2 Carabine 60 balles Couché avec 574.4 points
  • 3ème Didier Canesso :Senior 3 Carabine 60 balles couché avec 603.6 points

10 metres couché

Séance d’entrainement au tir couché à 10m à Lully.